вторник

Посещение Мертвого моря: 7 полезных советов для туристов


Что надо знать перед купанием в Мертвое море


Что надо знать перед купанием в Мертвое море

1) В Мертвом море нельзя плавать и нырять. Соленая и плотная вода с силой выталкивает тело на поверхность, и если вы попытаетесь сесть на дно, ноги и плечи пойдут вверх. Вы привыкнете к этому эффекту за несколько минут.

2) Берегите ноги. Соль, находящаяся на дне Мертвого моря, может поранить ступни. Позаботьтесь о том, чтобы на вас была любая обувь, подходящая для водных процедур.

3) Не брейтесь по крайней мере два дня до купания в Мертвом море. Если у вас на теле есть царапины, ссадины или порезы, будьте готовы прочувствовать на себе, что значит "сыпать соль на раны".

4) Не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть, как вы читаете книгу или газету, плавно покачиваясь на волнах Мертвого моря.

5) Ни в коем случае не опускайте лицо в воду (она жжется!) Если вода все-таки попала вам в глаза или на слизистую рта, сразу же промойте лицо пресной водой.

6) Наденьте старый купальный костюм, так как под влиянием воды Мертвого моря ваш купальник или плавки могут полинять или обесцветиться.

7) После купания сразу же примите душ, смойте с кожи соленую воду, а также прополощите в пресной воде одежду и обувь, соприкасавшуюся с водой.

Свободный перевод статьи Janelle Nanos
Ten Dead Sea Tips - Ten Things to Know Before You Go Bobbing in the Dead Sea

WebSmoke - добавить блог Blogdir.ru - каталог блогов Blogo.ru - каталог блогов Bloglink.ru - каталог блогов